05.11.2020 Посвящение в студенты 2020

4 ноября в единстве с природой решили отметить Посвящение в студенты первокурсники факультета Информатики и ИТ. Насыщенную программу по родным краям организовал профком факультета Абдурахманов Мурад.
Студентов сопровождали активисты факультета, зам декана по воспитательной работе Билалова Е. М. и куратор Ахмедова Н. М.
Поездка длилась 13 часов, 9 часов пути, 3 часа или 17000 шагов пешим ходом по горам.. и все-ради того чтобы увидеть аул-призрак Гамсутль! Стоило ли оно того? Однозначно да.
Гамсутль завораживает, ты чувствуешь себя искателем приключений как Индиана Джонс, немного жутковато от мысли, что вот было место, жили люди, кипела жизнь, а теперь дома обросли травой, и жизни тут совсем нет. Только пес, как последний житель аула. Но грустные мысли снимает как рукой веселый гогот первокурсников.

Поездка удалась, была и веселая дорога, живописные пейзажи, сытный привал, игра на гитаре, игры в мафию по дороге домой и новая галочка в списке желаний.
Гамсутль. To do ✅