09.10.2019 На ФИиИТ прошел отборочный этап интеллектуальной лиги «Игры разума» для студентов первого курса.

Игры Разума — увлекательная, логическая игра-викторина, где Вы сможете проверить свои знания в различных областях и дисциплинах. Целью данной игры является побуждение учащихся к познавательной деятельности, развитие логического мышления, сообразительности, а также воспитание любознательности, наблюдательности и внимательности.

Суть игры заключалась в предоставлении быстрого и верного ответа, за что участник получал 1 балл. Выдавать ответ разрешено только после того, как ведущий озвучит вопрос, в противном случае ему начисляются штрафные очки. Победителями являются игроки, набравшие наибольшее количество баллов. Им же предстоит выступить за наш факультет на университетском этапе интеллектуальной лиги «Игры разума», организованной студенческим научным обществом.

Победители сегодняшней игры, занявшие три призовых места, получили ценные призы, а также наградили дипломами III степени – Нурмагомедова Хадижат, II степени – Гусейнов Вагид и I степени – Гаджимагомедов Абдулла. Но не оставили без внимания и студентов, достойно боровшихся за первое место, наградив их поощрительными призами.