21.12.2019 В ДГУ прошла региональная конференция «Компьютерные технологии в науке, экономике и образовании»

В Дагестанском государственном университете в зале Молодежного инновационного центра прошла региональная научно-практическая конференция «Компьютерные технологии в науке, экономике и образовании». Организатором конференции выступила кафедра информационных технологий и моделирования экономических процессов факультета информатики и информационных технологий.

Конференция была посвящена обсуждению актуальных проблем применения в регионе цифровых технологий в науке, образовании и экономике.

Открывая ежегодное научное мероприятие, декан факультета Заур Исмиханов отметил, что важнейшие вопросы современной и будущей экономики и государственного управления будут связаны с внедрением цифровых технологий, пожелал участникам успешной и плодотворной работы.

Участников конференции приветствовали заведующие кафедрами факультета ИиИТ профессор К.Р. Адамадзиев, профессор С.А. Ахмедов, доцент М-К.Б. Камилов, а также заместитель декана ФИиИТ по науке Насрулла Гаджиев.

В ходе пленарного заседания конференции выступили: профессор К.Р. Адамадзиев, доцент Абуталиб Бакмаев, доцент Иразият Билалова, а также студенты факультета ИиИТ Махат Магомедов, Айдимер Абусидиков, Патимат Рамазанова и другие.

В работе конференции также приняли участие и выступили с докладами генеральный директор компании DIIT Center Марат Магомедов, менеджер по подбору персонала компании «Интех-Софт» Салихат Ибрагимова.

В рамках мероприятия прошло награждение дипломами от Минкомсвязи РД сотрудников и студентов факультета ИиИТ за активное участие в работе интернет форума «РИФ. Кавказ 2019».

По итогам состоявшегося обсуждения проблем цифрового развития науки, экономики и образования принята соответствующая резолюция. Планируется издание материалов конференции.