Новости и объявления

07.05.2022Кураторская работа
Кураторский час направлений ПИ и ИСиП

День Победы 9 мая – большой праздник во всем мире. День Победы - это праздник, который объединяет поколения. 9 Мая мы говорим «Спасибо» ветеранам, подарившим нам спокойную и мирную жизнь. Также в День Победы люди вспоминают всех тех, кто не вернулся с этой страшной войны.


Одним из приоритетных направлений кураторской деятельности является патриотическое воспитание студентов, воспитание уважения к старшему поколению, воспитание ответственности, симпатии, потребности личного участия в мероприятиях, посвященных празднованию памятных дат.


Так 6 мая 2022 года кураторами кафедры информационных систем и технологий программирования , Магомедовой Сабиной Рамазановной  и Касимовой Таисой Маллаевной,  был проведен открытый кураторский час “Эхо Войны и память сердца” для академических групп первого курса ИСиП (Информационные системы и программирование) и ПИ( Программная инженерия) .


Важное место занимает воспитание у ребят и чувства патриотизма, уважения к историческому наследию своей Родины. 

Кураторский час прошел интересно, ярко и информационно. 

К мероприятию студентами были подготовлены мультимедийные презентации “Дагестанцы во время ВОВ” и ”Дагестанцы – Герои войны” , в которых были показаны кадры событий этой кровавой войны. 


Обучающиеся также прочли стихотворения Константина Симонова  «Жди меня» и  Михаила Владимова “Когда нас не было на свете”.

Мы должны бережно охранять наследие прошлого, так как каждый из нас пострадал от нее. Ведь не было ни одного человека в нашей стране, который бы остался в стороне. То есть война изменила жизни всех семей.


День Победы - это тот день, когда мы вспоминаем наших предков, гордимся ими и скорбим по погибшим. Они шли в бой ради нас. Так что, по сути, мы обязаны им своей жизнью.

image