17.06.2021Мероприятия
Годичная научная сессия ДГУ, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Годичная сессия Дагестанского государственного университета, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне состоялась 16 – 19 сентября. Пленарные и секционные заседания по научным направлениям факультета информатики и информационных технологий прошли в формате видеоконференции 18-19 сентября.

Обсуждались проблемы онлайн-торговли в условиях пандемии, перспективы развития высшего образования в области информационных технологий, влияние ИКТ на показатели экономики регионов России в условиях ее трансформации в цифровую.

Студенты факультета представили разработанные информационные системы для автоматизации процессов в различных отраслях. В честь 75-летия Победы в ВОВ подготовлен доклад, посвященный ЭВМ Второй Мировой войны.