Новости и объявления

02.01.2023Экскурсия
Поход в исторический музей «Россия - моя история»

29 декабря студенты первого курса направлений "Программная инженерия", "Информационная безопасность", "Информационные системы и программирование", "Прикладная информатика в экономике и управлении" в последнее занятие истории по инициативе И. Х. Сулаева посетили музей "Россия - моя История".

Походы в музей подогревают интерес к познанию и дополняют систему интеллектуального развития. 

Студенты посетили зал посвященный 20 веку, а конкретнее первой мировой войне, второй мировой, великой отечественной, образованию ссср и распаду. 

В музее было много интерактивных экранов с подробной информацией о том или ином событии, также были установлены интерактивные планшеты с анимациями сражений во время войн,  дополнительной информацией и сведениями.

Экскурсовод подробно разбирал каждое событие, объяснял все в наиболее восприимчивом для студентов формате. После экскурсии студенты могли пройтись по залу, самостоятельно изучая предоставленную информацию.

В конце экскурсии студенты используя интерактивные планшеты могли в формате тестирования проверить свои знания по тем или иным историческим событиям.

image