21.03.2023Кураторская работа
Открытый кураторский чай в формате семинара о новинках в профессиональной сфере, о роли и перспективах будущей профессии

21 марта состоялся открытый кураторский час для студентов 2-го курса направлений «Прикладная информатика» (Профиль «Информационные системы и программирование») и «Программная инженерия» в формате семинара о новинках в профессиональной сфере, о роли и перспективах будущей профессии в России и современном мире.

В семинаре активное участие приняли Елена Билалова – председатель Совета кураторов ДГУ, заместитель декана по воспитательной и социальной работе ФИиИТ, Патимат Кичиханова – ведущий инженер-разработчик компании Сбер (г. Москва), Амалия Рамазанова – бизнес-аналитик компании 05.ру.

Выпускница ДГУ - Патимат Кичиханова – рассказала о своем профессиональном пути от ведущего программиста ИВЦ ДГУ до senior Сбера. Ответила на вопросы студентов, которые заинтересовались стажировками в крупных компаниях страны. Раскрыла особенности прохождения собеседований для ИТ-специалистов.

Амалия Рамазанова отметила, что участие в различных хакатонах и грантовых конкурсах во время учебы на ФИиИТ – это возможность проявить себя перед потенциальными работодателями.

Кураторы Таиса Касимова и Сабина Магомедова представили результаты онлайн-опроса студентов, который выявил их предпочтения в профессиональной сфере.

Об ИТ-профессиях будущего рассказала студентка 2-го курса Сабина Касумова.