06.04.2023Олимпиада
Олимпиада среди 1 курсов по CTF

6 апреля на  факультете ИиИТ прошла олимпиада по CTF (Capture The Flag).

Студенты первых курсов соревновались в трех категориях: стенография, криптография и ОСИНТ. Каждая категория представляла собой отдельный раунд, в котором участникам предлагалось решать задачи, связанные с соответствующей областью.

Олимпиада прошла в дружеской и напряженной атмосфере. Студенты активно общались, делились опытом и учили друг друга новым приемам и методам.Олимпиада позволила участникам развить свои учебные компетенции, такие как решение проблем, критическое мышление, командная работа и самоорганизация. Такие компетенции могут быть полезны не только в области информационной безопасности, но и в других сферах жизни и карьеры. Олимпиада также помогла участникам понять важность безопасности информации и научиться применять соответствующие методы и технологии для защиты данных.

По итогам олимпиады командами, которые продемонстрировали наилучшие знания технологий и умений применять их в практических задачах стали :

1 место 🏆

ПИ РПиС