08.09.2023Мероприятие
С первым сентября!

1 сентября в конференц-зале  прошло торжественное собрание ,посвященное Дню знаний.

С Днём знаний первокурсников поздравил декан факультета Исмиханов Заур Намединович, в своей речи он пожелал им успехов в учебе, науке и общественной жизни и поблагодарил за профессиональный выбор. Также важно отметить, что факультет информатики и информационных технологий в этом учебном году принял самое большое количество заявлений на поступление вреди остальных факультетов, что подчеркивает престижность сферы, в которой хотят развиваться наши студенты.

После он представил преподавательский состав факультета и приглашенных гостей:

Камилов Магомед-Камиль Баширович-Зав. кафедры Прикладной информатики,

Ахмедов Сулейман Абдурагимович- профессор кафедры ИТиБКС,

Ахмедова Зухра Халипаевна- Зав. кафедры Информационных технологий и безопасности компьютерных систем,

Магомедов Бадруттин Алиевич- советник ректора по цифровой трансформации ДГУ.

Преподаватели факультета, заведующие кафедрами и сегодняшние гости также поздравили первокурсников в этот непростой и волнующий для них день и рассказали студентам о системе обучения в университете и о перспективах выбранного ими направления. Он подчеркнул и востребованность it-специалистов на рынке труда и то, как данная сфера не стоит на месте, поэтому важно быть широкоразвитыми, не бояться браться за сложные проекты и активно работать в командах.

После торжественной части кураторы познакомились с ребятами, ответили на их вопросы.

Поздравляем первокурсников и желаем, чтобы процесс адаптации в качестве студента прошел максимально быстро и комфортно!

Фото: Идрисова Патимат

Текст: Рамазанов Магомедрасул