01.09.2021Мероприятия
21.11.2020 Встреча с учениками школы

21 ноября состоялась встреча учащихся 42 школы г. Махачкалы с заведующим кафедрой прикладной информатики, к.э.н, доцентом ДГУ Камиловым Камилем Башировичем и заместителем декана факультета информатики и информационных технологий Ахмедовой Написат Мурадовной.

Преподаватели посетили пятый профильный класс, послушали идеи совсем юных программистов, поделились с ними своим опытом, рассказали про факультет информатики и информационных технологий, как он поможет решать их задачи, и реализовывать их идеи, которые пока им кажутся только мечтами. Рассказали про Яндекс.Лицей на базе ДГУ.

Конечно, не оставили в стороне и выпускные классы. Рассказали выпускникам про все направления факультета, показали им реальные проекты наших выпускников и студентов, ответили на вопросы школьников и поделились советами как легко подготовиться к ЕГЭ по информатике.

Насколько продуктивной была эта встреча, покажет время