21.09.2023Кураторская работа
Кураторский час на тему: «День народного единства Дагестана»

Кураторский час на тему "День народного единства Дагестана" проведенный куратором Шахбановой З.И.  для студентов 1 курса направления "Прикладная информатика в экономике и управление" был интересным  и познавательным!

Этот праздник имеет значение и символизирует единство и гармонию различных этнических групп, проживающих в республике Дагестан. Студенты ознакомились с историческими событиями, которые привели к объединению разных народов и культур в Дагестане.

Были рассмотрены многие аспекты дагестанской культуры, такие как традиции, религия, народное творчество. Студенты обсудили важность межнационального взаимодействия и вклад каждого этнического сообщества в развитие Дагестана как единого и гармоничного общества.

В завершение мероприятия студенты прочитали стихотворения посвященные этому мероприятию. Такой кураторский час помог расширить свои знания о культурном наследии Дагестана и укрепить понимание важности толерантности и уважения к различиям между народами.

Текст: Магомедова Умайсат