14.12.2023Мероприятие
Встреча представителя СНО со студентами факультета ИиИТ

13 октября было организовано мероприятие  Студенческим научным обществом (СНО) факультета информатики и информационных технологий ДГУ.

В ходе мероприятия Атаев Ахмед, председатель СНО ФИиИТ, рассказал первокурсникам факультета о важности грамотной презентации проекта, что актуально в связи с программами грантовой деятельности для студентов.

Он остановился на вопросах:

насколько важно правильно представить свой проект, какие аспекты стоит обсудить, как правильно отвечать на вопросы жюри и не сбавлять темп своей речи. Данные знания помогут студентам при защите своих будущих проектов на разного рода it-конкурсов и хакатонах.

Несмотря на то, что тему создания IT-проектов раскрыли множество роликов на YouTube и обучающие курсы, приложить полученные знания к своему собственному проекту не всегда просто. Мы поставили перед собой задачу первоочередной помощи в этом вопросе.

Фото: Идрисова Патимат

Текст: Магомедова Умайсат