14.12.2023Мероприятие
Турнир по шашкам среди студентов факультета ИиИТ

17 октября на факультете Информатики и информационных технологий совместно со спортклубом ДГУ прошел турнир по шашкам среди студентов, организованный спортивной комиссией профбюро ФИиИТ.

Шашки - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия. Игра в шашки обучает механизмам, логике выигрыша. Она учит правильно рассуждать при выборе нужного хода в сложившейся игровой ситуации, помогает правильно сориентироваться в оценке партнеров. Учит, выигрывая, не злорадствовать, а проигрывая, не отчаиваться, быть выдержанным, хладнокровным, спокойным при любой напряженной обстановке за шашечной партией.

Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, ребята показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда.

И по итогам Турнира призовые места распределились следующим образом:

🥇Гафуров Махмуд - 4 ИСИТ

🥈Гаджиев Гаджимурад - 1 ПИ