14.12.2023Мероприятие
Посвящение в студенты

19 октября в актовом зале Физического факультета прошло посвящение первокурсников Факультета Информатики и Информационных Технологий.

Мероприятие наполнено волнением и ожиданиями. Ребята собрались, чтобы встретить новый этап учебной жизни. Все они ощутили ту нервозность и радость, которая сопровождает начало чего-то нового.

Была огромная поддержка со стороны декана факультета Исмиханова Заура Намединовича.  Его слова вдохновили и наполнили студентов уверенностью в своих силах.

Касимова Таиса Маллаевна, Камилов  Магомед-Камил Баширович и Ахмедова  Зухра Халипаевна поделились ценными советами и мудрыми словами, которые призваны вдохновить новых студентов и напомнить им о важности образования. Эти речи стали источником вдохновения для первокурсников и напомнили им о целях и стремлениях в этом новом этапе жизни.

Студенты 4-х курсов - Магомедова Умайсат, Сиражудинов Сиражудин, Гаджиева Резия, Зубаиров Камал, Бафанова Алина, Рамазанов Магомедрасул, уже пережившие множество сессий и испытаний, также выступили с приветственными словами и дали немало полезных советов, после чего вручили студентам первого курса - Карибовой Заире и Алиеву Наби студенческий билет.

На сцене прошли прекрасные выступления: стихотворение "Мой Дагестан» в исполнении Дорбишмагомедова Рамазана, песня Алиева Наби, национальный танец от Муслимовой Анжелины и прекрасная игра на гитаре от Самсонова Евгения, которые показали разнообразие талантов и культурных наследий студентов.

И, конечно же, не обошлось без брейн-ринга, который стал захватывающим заключением мероприятия. Студенты продемонстрировали свои знания и интеллект, соревнуясь в умственных дуэлях на скорость.

По итогам брейн-ринга победителями стали следующие команды:

🥇ПИвЭиУ

Мухадов Магомед

Идрисов Умар-Асхаб

Магомедова Камилла

В целом мероприятие подарило студентам уверенность и вдохновение на новом этапе их студенческой жизни. Важно помнить, что они не одни - они стали частью большой и дружной семьи студентов, готовой поддержать их в их пути к успеху.

Фото: Идрисова Патимат

Текст: Магомедова Умайсат