01.09.2021Мероприятия
17.12.2020 Встреча с IT-специалистом

17 декабря на платформе ZOOM состоялась очередная встреча, продолжившая ряд онлайн встреч с мастерами своего дела в сфере IT.

Гостем данной встречи выступил Алексей Коцюбинский - главный программист в области .NET и .NET Core в компании «Главный научный инновационный внедренческий центр». Организовали встречу Билалова Елена Мустафаевна и Бакмаев Абуталиб Ширваниевич.

Алексей рассказал о своей истории становления IT-специалистом, о своей должности, посоветовал развивать себя в разных направлениях, а также ответил на ряд интересующих студентов вопросы: Какие технологии нужно освоить C# чтобы устроиться на работу? Каков уровень знаний в C# при устройстве на первую работу? Какие знания нужны чтобы найти работу бекендера?

Также студентов заинтересовала литература и гостя попросили назвать свой топ-книг, который можно посоветовать каждому программисту?

Егор Бугаенко – «Элегантные объекты»

Джефри Рихтер – «C#»

Роберт Мартин - «Чистый код, чистая архитектура»