14.12.2023Мероприятие
Встреча со старшим оперуполномоченным ЦПЭ МВД

23 октября состоялась встреча со старшим оперуполномоченным по особо важным делам Центра противодействия экстремизму МВД по РД, майором полиции Абутовым МакамагомедомИбрагимовичем.

Началась встреча с обсуждения академических понятий понятий «терроризма» и «экстремизма».

В своем выступлении перед аудиторией студентов  Макамагомед Ибрагимович разъяснил о необходимых действиях в случае, если студенты столкнутся с угрозой или навязчивыми попытками донести те или иные идеи.

Абутов М.И. настоятельно  рекомендовал критически относится к любого рода информации, поступающей из внешней среды.

Также были рассмотрены социологические проблемы

и последствиям участия молодых людей в несанкционированных митингах и возможные меры наказания.

Особое внимание было уделено воспитанию гражданской позиции и жизненных принципов,а именно значимости семьи в формировании правильной жизненной позиции.

Эта встреча помогла осознать важность и ответственность в вопросах противодействия экстремизму и созданию безопасного образовательного окружения.

Фото: Гаджиева Резия

Текст: Магомедова Умайсат