17.12.2023Акселератор
Интерактив на тему «Анализ и обработка больших данных на основе ML-методов».

Следующий интерактив в Предпринимательской Точке Кипения ДГУ был по теме «Анализа и обработки больших данных на основе ML-методов».

Докладчик занятия -  декан факультета информатики и информационных технологий Заур Исмиханов.

💡Началась лекция с рассмотрения принципов, методов анализа и обработки больших данных и их применение в различных областях.

В рамках мастер-класса была поднята тема методов машинного обучения.  (нейронные сети, алгоритмы кластеризации и классификации, а также различные инструменты и технологии для работы с большими данными, включая Apache Hadoop, Apache Spark и TensorFlow).

Кроме того, докладчик рассмотрел плюсы и минусы использования методов машинного обучения для анализа  и обработки больших данных, а также разобрал возможности их применения в различных отраслях.

«С помощью машинного обучения решается класс самых сложных задач. Именно поэтому их рассмотрение так важно» - подчеркнул лектор.