17.12.2023Событие
Беседа на тему экстремизма

И завершающей на сегодня была встреча со  студентами факультета информатики и информационных технологий ДГУ !

В процессе беседы со студенческой молодежью спикеры отметили, что наиболее опасными проявлениями экстремизма являются возбуждение ненависти либо вражды, унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а также принадлежности к какой-либо социальной группе, в том числе путем распространения призывов к насильственным действиям, участию в несогласованных публичных мероприятиях, прежде всего с использованием сети Интернет.

Спикеры напомнили студентам, что каждый  гражданин несет ответственность перед законом в отношении преступлений, связанных с нарушением правопорядка.

В открытом диалоге совместно с Координационным  центром ДГУ приняли участие представители Управления спорта, туризма и работы с молодёжью столичной администрации, правоохранительных органов, Муфтията РД и Миннаца РД.