20.12.2023Акселератор

✅Лекционное занятие «Геймификация в образовании» состоялась в рамках Акселерационной программы.

🔗Докладчик темы – директор информационно-вычислительного центра ДГУ Сабина Магомедова.

📌В рамках интерактива студентов ДГУ ознакомили с различными методиками геймификации и использованием принципов игровых элементов в системе проектного образования.

❕Спикер рассказала о том, как геймификация поможет повысить мотивацию и заинтересованность обучающихся, а также ознакомила с применением игровых задач и  соревнований для активизации учебного процесса. Кроме того, Сабина Магомедова привела примеры применения геймификации. В завершении были обсуждены потенциальные выгоды и вызовы при внедрении геймификации в образование.