01.09.2021Поздравления
18.01.2021 Профориентация в Хунзахе

18 января 2020 года заместитель декана по профориентационной работе Ахмедова Н.М. провела выездную встречу с учащимися МКОУ Хунзахская СОШ 1. Не смотря на то что школа не городская, контингент учащихся впечатляет. это около 450 учеников. Написат Мурадовна встретилась с учащимися 10, 11 классов, где презентовала профессию it-специалиста, рассказала о средних зарплатах на рынке труда, о востребованности наших выпускников, провела краткий экскурс по всем направлениям реализуемых на факультете.

Однако, ситуация с информатикой в сельских школах остается плачевная. Информатику в старших классах сделали дисциплиной по выбору. Молодые специалисты идти в школу работать не хотят, в Хунзахе проживают и выпускники факультета информатики и ит, которые считают унизительной зарплату учителя и работают на фрилансе на российские и мировые фирмы.

После встречи у ребят были вопросы о приемной компании ДГУ, ребят интересовали вступительные испытания на разные факультеты.