20.12.2023Кураторская работа
встреча с представителем Отдела Просвещения при Муфтияте Дагестана

20 ноября, в рамках кураторского часа с курсом направления Программная инженерия прошла встреча с представителем Отдела Просвещения при Муфтияте Дагестана, Умаром Абакаровым, организованная куратором Муталибовой З. Р.  Обсудили важные темы: уважение к старшим и влияние социальных сетей на жизнь и мировоззрение людей.

Уважение к старшим - основа гармоничных отношений между поколениями. Это способствует диалогу, обмену идеями и взаимному пониманию. Согласились, что уважение к старшим должно стать частью нашей культуры и общества.

Социальные сети стали неотъемлемой частью жизни, изменяя коммуникацию и информационное пространство. Они позволяют нам подключаться к людям по всему миру, делиться мнениями и быть в курсе событий. Но нужно осознавать, как это влияет на нашу жизнь и мировоззрение. Студенты высказали свои точки зрения.

Умар Абакаров нашёл общий язык с студентами и надеется на продолжение таких диалогов для обогащения понимания религии

Текст: Магомедова Умайсат