01.09.2021Мероприятия
03.03.2021 ФИиИТ о Кибербуллинге в подростковой среде!
3 марта в Северо-Кавказском филиале РПА Минюста России "Юридический колледж" прошел круглый стол на тему "Кибербуллинг в подростковой среде: актуальное состояние проблемы в республике Дагестан".

Цель проведения круглого стола заключалась в определении актуальности состояния кибербуллинга в нашей республике, оценке состояния вовлеченности подростков в различных ситуациях кибербулинга и определение способов реагирования и поведения в таких ситуациях.

Наши студенты, Балычева Кристина и Раджабов Руслан выступили с соответствующими докладами: "Кибербуллинг в социальных сетях" и "Проблемы утечек персональных данных в России".
На круглом столе также обсудили основные понятия кибербуллинга, его причины, и способы борьбы с травлей в интернете.