14.01.2024Поздравление
Поздравляем с днём рождения ректора ДГУ Рабаданова Муртазали Хулатаевича!

Поздравления с днём рождения принимает ректор Дагестанского государственного университета (ДГУ) Муртазали Рабаданов

Муртазали Хулатаевич - доктор физико-математических наук, член Национального комитета кристаллографов России.
Он родился в селе Сулевкент Хасавюртовского района. С отличием закончил физический факультет ДГУ, аспирантуру Института кристаллографии Академии Наук СССР. Прошёл путь в стенах alma mater  от доцента кафедры физической химии до ректора. С 2007 года возглавляет университет.
Автор 165 научных публикаций, победитель конкурса «Выдающиеся ученые. Кандидаты и доктора наук РАН» (2006, 2007), депутат Народного Собрания Республики Дагестан.

Уважаемый Муртазали Хулатаевич!

От всей души поздравляем Вас и желаем профессионального долголетия, здоровья, энергии и дальнейшей успешной работы на благо ДГУ.