17.02.2024Событие
Студенты 1 и 2 курсов факультета ИиИТ посетили спектакль, приуроченный к 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Даже за день до смерти не поздно начать жить сначала!
Эти слова оставили незабываемый отпечаток в сердце каждого.

16 февраля студенты 1 и 2 курсов факультета ИиИТ посетили спектакль, приуроченный к 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда стала самым тяжелым испытанием для жителей города за всю историю Северной столицы.
Вопреки голоду, холоду и постоянным бомбежкам, люди находили в себе мужество, чтобы выстоять и одержать победу над фашистами.

Безумно трогательная и искренняя история о том, как духовное родство, возникшее в те страшные дни, соединило судьбы трех человек. Они страдали, голодали, но продолжали надеяться, любить, шутить.

Просмотр  спектакля позволил  студентам осознать, что для многих жертв блокады любовь стала источником силы и надежды, позволив им выжить в тяжелейших условиях. В этих испытаниях чувства принимали особую значимость, становясь опорой и источником внутренней силы.

Фото: Алиев Наби
Текст: Османова Аминат