18.02.2024Событие
Первый республиканский фестиваль науки

16 февраля на базе парка «Россия - моя история» в рамках Десятилетия науки и технологий, а также Дня российской науки и 300-летия Российской академии наук прошел Первый республиканский фестиваль науки на котором были представлены научные достижения вузов, колледжей и центров дополнительного образования (кванториум, IT-CUBE) республики.

На фестивале активно принимали участие преподаватели и студенты ФИиИТ, представляющие свои проекты.

Фестивальная площадка стала хорошей возможностью для знакомства и обмена опытом.

В рамках фестиваля состоялась церемония награждения молодых учёных — победителей республиканских конкурсов именных стипендий Главы РД и «Лучший молодой учёный 2023 года», в число которых и вошла

ст. преподаватель Магомедова Сабина Рамазановна.

Фестиваль станет традицией и ежегодно будет проводится с целью освещения научных достижений республики.

Наша страна всегда отличалась передовыми научными технологиями, и, основываясь на научной базе, которая создавалась много лет, мы, конечно, должны стремиться только вперед!

Текст: Османова Аминат