20.02.2024Кураторская работа
Кураторский час на тему "Социальные сети в жизни студентов".

20 февраля кураторы групп 1 ПИвЭиУ и 1 ИСиП Шахбанова З.И. и Магомедова Б.И. провели кураторский час на тему "Социальные сети в жизни студентов".

Студенты были ознакомлены с результатами исследования, где особо отмечалась роль Интернета в жизни современных студентов.

Кураторы рассказали о плюсах социальных сетей, среди которых можно выделить возможность легкого общения с одногруппниками для обмена информацией, доступ к образовательным материалам, видеоурокам и онлайн-курсам, возможность быстро получать обратную связь от преподавателей, что способствует улучшению своих навыков и знаний.

Также были отмечены основные минусы, наиболее важными из которых являются риск попадания под влияние негативных сообщений, возможность отвлечения от учебы или работы, а также потеря реального общения и контактов из-за предпочтения виртуального общения в соцсетях.

В завершении часа Шахбанова З.И и Магомедова Б.И. поделились советами по безопасности, рассказали о важности сохранения конфиденциальности персональных данных и обращения в правоохранительные органы в случае угроз и нежелательного поведения в социальных сетях.

Социальные сети играют важную роль в повседневной жизни студентов, обеспечивая удобное общение с друзьями и коллегами, участие в обсуждениях и мероприятиях. Однако важно помнить о том, что использование соцсетей требует осмотрительности и контроля.

Фото: Идрисова Патимат

Текст: Османова Аминат