12.03.2024Событие
Открытый диалог на тему: "Профилактика буллинга"

Открытый диалог со студентами факультета информатики и информационных технологий ДГУ на тему: «Профилактика буллинга»

В процессе дискуссии эксперты смоделировали проблемную ситуацию по заданой теме, что  вызвало неподдельный интерес у студентов. Распределив роли с вопросами о сложившейся ситуации от лица одноклассников, руководства и педагогов образовательной организации, родителей, правоохранительных органов и общественности, студенты пришли к выводу, что во многом развитию этого явления (буллинга) способствуют воспитание в семье и микроклимат того образовательного учреждения, куда попадают дети для получения образования.

В числе спикеров:
🔹Самадов Абдулгамид Расулович, главный специалист-эксперт Министерства по национальной политике и делам религий РД;
🔹Сункулиева Сабина Фархадовна, оперуполномоченный по ОВД отдела информационного противодействия экстремизму ЦПЭ МВД по РД, майор полиции;
🔹Гаджи Абдулаев, сотрудник Центра "Э" ГУ МВД РФ по СКФО;
🔹Магомедов Магомед, руководитель Координационного центра ДГУ.