26.04.2024Событие
«Оптимизация времени и командная работа - факторы успеха в IT-индустрии»

29 марта в Точке Кипения ДГУ состоялась встреча студентов 1,2,3 курсов с ведущими специалистами IT-индустрии, Имангазалиевым Мухаммадом - Senior Frontend разработчиком/тех-лидом в компании Яндекс и руководителем проектов в Egar Technology - Бакмаевым А.Ш.

Имангазалиев Мухаммад поделился своими знаниями и советами по грамотному становлению программиста.
Он подчеркнул важность корректного управления временем и эффективного планирования. Также были рассмотрены стек технологий, с которыми работает Яндекс и актуальные вопросы о рынке работодателей и перспективах развития IT-отрасли.

Бакмаев А.Ш., в своем докладе, рассказал о методах и принципах управления проектами в производственной сфере, на примере Сбера.
Особое внимание он уделил методологии Agile и ее применению в разработке ПО.

Помимо этого, Абуталиб Ширваниевич упомянул о важности и гибкости в проектах.

Данная встреча позволила студентам получить ценные знания и рекомендации опытных специалистов, которые пригодятся в успешном развитии в карьеры программиста и руководителя проекта.

Текст Османова Аминат
Фото: Казимова Камаля