26.04.2024Событие
Открытый урок по истории России в группе 1ИСиТ

24 апреля студенты группы 1ИСиТ посетили музей Боевой Славы, в рамках открытого урока по Истории Дагестана, приуроченного ко Дню Победы.

Данная экскурсия ставила своей целью ознакомить ребят с важнейшими событиями ВОВ и ролью дагестанцев в защите нашей Родины.

Студенты с большим интересом ознакомились с экспозициями, посвященными Битве под Москвой, блокаде Ленинграда и другим ключевым сражениям, в которых отличились дагестанские воины.

Кульминацией встречи стало поздравление студента Магомедова Ахмеда с получением грамоты за выступление на апрельской конференции по Истории Дагестана.
Это свидетельствует о том, что молодое поколение проявляет искренний интерес к изучению и сохранению памяти о подвигах наших предков.

Подобные мероприятия играют ключевую роль в воспитании патриотизма, гражданственности и уважения к истории среди молодежи.

Доцент: Гусейнова Байзат Магомедовна

✍️