26.04.2024Событие
Заседание Годичной научной сессии.

25 апреля на факультете информатики и информационных технологий прошли студенческие секционные заседания Годичной научной сессии. Сессия была организована по секциям: "Разработка и внедрение информационных технологий в региональной экономике и управлении в условиях цифровой трансформации", под руководством к.э.н., доцента Н.К. Гаджиева и секретарем к.э.н., доцентом Г.А. Баммаевой; и "Прикладная экономика в экономике и управлении", под руководством М-К. Б. Камилова и секретарем Р.Т. Гаджиевой.

В рамках секции "Прикладная экономика в экономике и управлении" особенно выделяются следующие доклады:
- "Разработка мобильного приложения «Моя аренда»" - Рашид Омаров.
- "Разработка информационной системы учета и анализа кадрового потенциала ВУЗ на базе 1С:Предприятие" - Абдулманап Загидов.
- "Разработка и внедрение информационной системы «Школа» в среде 1С:Предприятие" - Запир Каримулаев.

Представленные проекты отражают высокий уровень подготовки студентов в области разработки прикладных информационных систем для различных сфер экономики и управления. Данная конференция продемонстрировала большой творческий и интеллектуальный потенциал будущих IT-специалистов.

📸Фото: Идрисова Патимат