04.05.2024Кураторская работа
Встреча с врачами медицинского центра "Здоровье".

2 мая в стенах университета состоялась встреча студентов групп 1ПИвЭиУ, 1ПОВТиАС, 1РП-ИС, 1ИБ и 3ПИвЭиУ с врачами медицинского центра "Здоровье".

Целью мероприятия было повышение осведомленности молодежи о профилактике и своевременном лечении распространенных заболеваний, а также пропаганда здорового образа жизни.

На встрече выступили:
Хирург-проктолог Рабоданов Гасан Алиевич.
Заведующий хирург-флеболог Алибеков Тагир Магомедович.
ЛОР-врач Агаханова Диана Исамудиновна.

Специалисты рассказали о таких распространенных заболеваниях, как варикозное расширение вен, плоскостопие, заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва), а также о причинах их возникновения, методах профилактики и лечения.

Учитывая специфику будущей профессии студентов (программистов), врачи затронули тему малоподвижного образа жизни и его негативного влияния на здоровье. Они предложили комплекс упражнений и рекомендации по правильному питанию для профилактики заболеваний, связанных с гиподинамией.

В итоге встречи студенты получили ценную информацию о важности регулярных медицинских осмотров, здорового питания и физической активности для поддержания хорошего самочувствия и предотвращения развития серьезных заболеваний.

Кураторы:
Шахбанова Загидат Ибрагимбековна, Муталибова Зенфира Рахмановна, Магомедова Бариса Ибрагимовна.

✍️

Текст: Османова Аминат