01.06.2024Событие
Фестиваль по кибербезопасности Positive Hack Days

В ноябре 2023 года компания Positive Technologies заявила об открытии школы преподавателей кибербезопасности (ШПК). Цель создания школы -это сократить разрыв между вузовским образованием и специалистами из индустрии кибербезопасности. Проект погрузил участников программы в тематику актуального киберпространства и вывел на новый уровень методологию образовательных программ для студентов.

Преподаватель кафедры ИТиБКС ФИиИТ ДГУ Фейламазова Светлана Абдулевна была зачислена на обучение в ШПК в 2023 году. По окончании ШПК ее пригласили на фестиваль по кибербезопасности Positive Hack Days (с 23 по 26 мая) в качестве спикера. Фестиваль прошел в Москве на площадках спортивной арены Лужников. Это было грандиозное, масштабное мероприятие, которое объединило большое количество треков по различным направлениям информационной безопасности. Полную программу фестиваля можно посмотреть по ссылке: https://phdays.com/forum/program/

Для получения ценного опыта общения со специалистами по кибербезу на фестиваль поехала в качестве слушателя молодой преподаватель кафедры ИТиБКС Руденко Анна Игоревна.

25 мая в зале «Гравитация» в Лужниках состоялся круглый стол, на котором собрались преподаватели, закончившие обучение в ШПК. На мероприятии обсуждались проблемы преподавания кибербезопасности в вузах. За активное участие в ШПК Феламазовой Светлане были вручены сертификат, памятные подарки и кубок «Cyber Edu Ambassador».