01.09.2021Мероприятия
14.04.2021 Презентация студенческого самоуправления ФИиИТ

13 апреля, в Точке Кипения ДГУ прошла презентация студенческого самоуправления. Состав студентов-активистов факультета презентовал структуру своей работы.

Работа на факультете организована в форме Студенческого деканата - иерархичной системы, во главе которой стоит студенческий декан и подчиненные ему сектора: научный, интеллектуальный, культмассовый, информационный, учебный, волонтерский, спортивный и Профбюро факультета.

Открыл презентацию студенческий декан факультета Саидов Саид: "Главной функцией студенческого деканата является привлечение всех студентов факультета к сознательному и систематическому участию в управлении делами факультета. Основная цель студенческого самоуправления - вовлечение студенческой молодёжи в процесс принятия решений, которые оказывают влияние на выражение её интересов, развитие творческого потенциала и профессионального роста, на нравственную ориентацию, самореализацию во всех сферах жизнедеятельности."

После вступительного слова студенческого декана, представители секторов раскрыли структуру и организацию своей работы, сопровождая её презентацией с примерами и фотографиями своей деятельности.

Презентацию факультета посетили проректор по социальной и воспитательной работе Гусейханова З.С., начальник отдела ВиСР Гуркина Евгения, заместитель начальника Магомедова Диана, руководитель пресс-службы университета Ниналалов Саид.

Приглашенные гости получили исчерпывающие ответы на все вопросы, касающиеся работы студенческого деканата.

По завершении презентации декан факультета, Заур Намединович, и заместитель декана по учебно-воспитательной работе, Елена Мустафаевна, дали студентам обратную связь в виде пожеланий дальнейшего развития и предложений по улучшению работы студенческого самоуправления.